Награждения победителей конкурса «Золотая полка – 2022»

С 27 по 31 марта в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург) проходила ХIII Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование». В работе конференции приняла участие директор МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» Сюбаева Роза Афаримовна с докладом «Лучшие практики формирования фондов модельной библиотеки “Крылатая книга”».

31 марта в рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», направленного на стимулирование деятельности библиотек по профилированию, комплектованию, организации, продвижению и использованию фонда.

По итогам Конкурса на лучший фонд среди сельских библиотек https://золотаяполка.рф/#rec164193886 коллектив Детской модельной библиотеки «Крылатая книга» Лямбирского муниципального района Республики Мордовия занял 3-е место в номинации «Лучший модельный фонд детской (специализированной) библиотеки»!
Работа модельной библиотеки оценивалась компетентным жюри с точки зрения эффективности комплектования, использования широкого круга информационных ресурсов в помощь комплектованию, наличия актуального профиля комплектования и плана обновления фонда, эффективного расходования средств.

В качестве приза библиотека получила сертификат на обучение по Программе повышения квалификации по теме «Современная детская литература» от Российской государственной детской библиотеки и коллекцию красочных познавательных книг от партнеров конкурса в количестве 45 экземпляров.