Республиканская школа профессионального мастерства

12 апреля специалисты Мордовской республиканской детской библиотеки при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ провели традиционное занятие. Тема этого года – «Инновационно-проектная и грантовая деятельность детских библиотек как способ реализации приоритетных направлений в работе с детьми». Встреча прошла на базе Детской модельной библиотеки «БиблиоГалактика» – структурного подразделения МБУК «Центральная библиотечная система им. И. М. Девина» Старошайговского муниципального района РМ. С выступлением «Наш модельный фонд – шаг в будущее» Г. Н. Азисова, заведующая модельной детской библиотекой «Крылатая книга» МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» рассказала об участии во Всероссийском ежегодном конкурсе «Золотая полка». В номинации «Лучший модельный фонд детской (специализированной) библиотеки» «Крылатая книга» заняла 3 место. Мультимедийная презентация сопровождала выступление заведующей.

.