«Судьба России в наших голосах»

28 февраля МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» совместно с Лямбирским ТИК провела деловую игру по избирательному праву «Судьба России в наших голосах» с учащимися 9-10 классов МОУ Лямбирской СОШ №1. На встрече присутствовали главный специалист информационного центра Аппарата Центральной избирательной комиссии – системный администратор Лямбирской территориальной избирательной комиссии Кузьмина Татьяна Николаевна, секретарь Лямбирской ТИК Кудрякова Ильвера Рафиковна, учитель истории, обществознания и права Федулкин Дмитрий Юрьевич. Ведущие рассказали об истории избирательного права России. Ребята разделились на две команды. Были проведены конкурсы «Разминка», «Конкурс капитанов», «Скажите, какое слово лишнее?», «Головоломка» и «Заморочки». По окончании деловой игры командам вручили грамоты Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия и ценные подарки. Провели обзор литературы у книжной выставки «Выборы —  это выбор будущего».