«А.С. Пушкин — день памяти»

Ко дню памяти А.С. Пушкина Лямбирская центральная районная библиотека организовала книжно — иллюстрированную выставку «А.С. Пушкин — день памяти»
Пушкин является великим национальным поэтом. Его творчество с огромной полнотой, глубиной и художественной силой выразило национальные особенности русского народа.
Дату 10 февраля нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет.
Пожалуй, в нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина. Его стихи и поэмы были также переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом.