«Верны памяти предков»

Лямбирская центральная районная библиотека приняла участие в Республиканском конкурсе мультимедийных исследовательских работ «Верны памяти предков», который проводился в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» и в связи с объявлением 2021 года годом Александра Невского. Организатором Конкурса являлся: Некоммерческая ассоциация «Поволжский центр культур финно-угорских народов», Мордовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. Цель конкурса: сохранение военно-исторического и культурного наследия, укрепления российского государства, повышения интереса к истории своей малой родины на основе судеб уроженцев Мордовии, награжденных в разные годы орденом Александра Невского, формирования духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан республики. Был создан видеоролик об уроженцах Лямбирского района, кавалерах Ордена Александра Невского.
Уроженцы Лямбирского района – кавалеры Ордена Александра Невского