«Я музу посвятил»

18 сентября библиотекари Лямбирского района приняли участие в II литературно — театральном фестивале»Я музу посвятил» в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина, который состоялся при поддержке Российского фонда культуры, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.
В актовом зале прошла премьера документального фильма «Темников». Посетили мастер — класс по народной музыке «Песня — душа народа». Здесь библиотекари совместно с ансамблем «Ламзурь» показали старинный мордовский обряд перед богиней плодородия Неровава.
На площадке «Поэзии чарующие строки» состоялась встреча с молодыми поэтами Мордовии Мокшановой Татьяной Петровной — членом Союза писателей России, редактором журнала «Чилисема», Моланчевой Татьяной Владимировной — членом Союза писателей России, руководителем народной литературной студией «Пегас», Фадейкиной Светланой Николаевной — библиотекарем Дубеновской районной библиотеки.
Гостей фестиваля встречал сам Гений российской поэзии Александр Сергеевич Пушкин.