День семьи.

15 мая — Международный День семьи. Семья — это труд, друг о друге забота, Семья — это много домашней работы. Семья — это важно! Семья — это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Семья — самое главное в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Поскольку семья является первой социальной группой, в которую попадает человек, то именно здесь он формируется как личность.Поэтому очень важно поддерживать не только благополучие уже имеющихся семей, но и создание новых. Именно для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодёжи, был объявлен Международный День семьи. Это произошло по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 1993 года. Датой празднования было избрано 15 мая. На базе Лямбирской центральной районной библиотеки функционирует Клуб молодых семей «Азбука счастья», деятельность которого направлена на повышение престижа и роли семьи в обществе, привлечение общественных организаций к проблемам молодой семьи, оказание помощи в сохранении и укреплении семейных ценностей, организации культурно-досуговых мероприятий и объединения молодых семей для взаимной поддержки. Это системная и последовательная работа по укреплению института семьи и семейных отношений.

Библиотека предлагает своим читателям новые книги о семье и семейных отношениях. 1. Суркова Л. «Семья. Как здорово быть вместе». Это книга о взрослых людях. Об особенностях их жизни, о семье, об их печалях и радостях, о целях и мечтах. 2. «Мир молодой семьи» в нем помещены очерки и статьи, ориентированные на проблемы общения супругов, укрепления экономики семьи, формирования культуры семейных отношений. 3. Ключников С. «Счастливая семья: как ее создать и укрепить». Это своего рода самоучитель по практической семейной психологии, содержащий много интересной и полезной информации. Прочитав эти книги, мы узнаем, как применять законы создания и сохранения семьи.

#ЛямбирскаябиблиотекаМордовия#Всероссийскийденьсемьи#Работаемнаудаленке#Сидимдома