«Чтобы помнили….»

Так называлось мероприятие,посвященное дню снятия блокады Ленинграда,проходившее в МОУ «Первомайская СОШ» 29 января.
Библиотекарь  Первомайской сельской библиотеки Киреева Екатерина совместно с учителем истории Жарковой Н.А подготовили и провели инфо-урок для учащихся старшего звена. Целью урока было воспитать в учениках чувство патриотизма и гордости за свою страну.
Библиотекарь подготовила и наглядно продемонстрировала ученикам сухой паёк,который получали жители блокадного Ленинграда на сутки. Работающим жителям отводилось 250 грамм хлеба,детям и неработающим 125 грамм. Дети были удивлены увиденным.
В конце урока ученикам было предложено покормить этим хлебом птиц. Дети с радостью откликнулись.