«Певец страны берёзового ситца».

23 октября в МБУК «ЛЦРБ» Александровская сельская библиотека-структурное подразделение №2 с учащимися 7 класса прошёл литературный час «Певец страны берёзового ситца». Говорили о жизни и творчестве русского поэта Сергея Есенина. Слушали рассказ библиотекаря о его детстве, которое прошло в старинном селе Константиново Рязанской губернии, читали стихи. Слушали в записи песню «Отговорила роща золотая», романс «Письмо матери». К мероприятию оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Поэт возвышенный и юный» о жизни и творчестве поэта. Вся лирика поэта «жива одной большой любовью, любовью к Родине». Это чувство было основным в его творчестве. С.Есенин – певец своей родины, «страны берёзового ситца». Нам нужно учиться у Есенина так любить родину. Факел есенинской жизни отгорел рано. А факел его поэзии, его души до сих пор светит ярко. Из далёких 20-х годов Есенин незримо шагнул в наши дни и дальше – в будущее. Поэтому он современный поэт.