С заслуженной наградой

Лямбирская центральная районная библиотека с целью воспитания в подрастающем поколении идей патриотизма, приобщения молодежи к национальным традициям народов России приняла участие в Республиканском конкурсе компьютерных презентаций на родном языке «Моя малая Родина: история, культура, этнос, природа». Организатором конкурса являлись некоммерческая ассоциация «Поволжский центр культур финно – угорских народов» и Региональная общественная культурно – просветительная организация «Дом дружбы народов республики Мордовия». В своей компьютерной презентации библиотекарь отдела татарской и краеведческой литературы МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» Карабанова Аэлита рассказала на татарском языке о своей малой Родине — Лямбире, его достижениях, людях живших и проживающих в населенном пункте, их большом вкладе в развитии села. По итогам конкурса Карабанова Аэлита заняла первое место и была награждена Дипломом, а так же памятным призом.