День авиации и космонавтики.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики  — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.    12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант              Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.     Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.    10 апреля в преддверии Дня космонавтики МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» организовала книжно-иллюстрированную выставку «Космос — дорога без конца».     Читателям и гостям нашей библиотеки представлена литература, рассказывающая о первооткрывателях космической эры, о космонавтах, смело покоряющих просторы вселенной, показана история развития космической отрасли.     Выставка продлится до конца апреля. Приглашаем всех желающих!