Библионочь 2022 «Про традиции»

Лямбирская центральная районная библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Библионочь 2022» «Про традиции» и посвящена она Году культурного наследия России .
У каждого народа есть свои обычаи и традиции, которые она чтят сохраняют и передают из поколения в поколения. И не случайно на мероприятие были приглашены читатели старшего поколения и молодёжь.
Все собравшиеся гости стали участниками татарского национального фольклорного праздника «Аулак ой» (Посиделки). В ходе вечера звучали татарские песни, играли в забавные игры «Йозек салыш» (Колечко), была представлена презентация «История национального костюма», татарская национальная кухня. Прошел мастер — класс «Чигу» (Вышивка), где ребята с большим интересом познакомились с орнаментами татарской вышивки.