Героические страницы Сурского рубежа

В преддверии великого праздника в Лямбирской центральной районной библиотеке состоялся урок памяти «Героические страницы Сурского рубежа». На встречу с учениками 10 класса Лямбирской СОШ №1 были приглашены участники поисковой группы Атемарской сельской библиотеки, полковник космических войск в отставке Подкатов Александр Иванович и заведующий Атемарской сельской библиотеки Качурина Татьяна Васильевна, которые по крупицам собирали материал о трудовом подвиге своих земляков, строителях оборонительного рубежа. Из рассказа Александра Ивановича ребята узнали о героизме женщин, пожилых людей, готовящихся в тяжелых условиях военного времени оборонять свою Родину.Завершилось мероприятие просмотром фильма,посвященного строителям Сурского рубежа.Мы должны знать свою историю,героев,которые привели нас к Победе.