135 лет со дня рождения татарского поэта Г. Тукая

26 апреля, в день юбилея великого татарского поэта, основоположника татарского литературного языка, классика татарской литературы Габдуллы Тукая, во Дворце культуры «Алмаз» Лямбирского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, организованное отделом татарской и краеведческой литературы Лямбирской центральной районной библиотеки, отделом по национальной культуре МАУ «Культурно-спортивный центр «Алмаз» совместно с Региональной национально-культурной автономией татар РМ «Якташлар».
В числе приглашенных почетных гостей: старший советник главы Республики Мордовия, председатель Региональной национально-культурной автономии татар Республики Мордовия «Якташлар» («Земляки») Давыдов Ш.Ф. , Заместитель Главы района по социальным вопросам, Начальник Управления по социальной работе Салимова Румия Хакимовна, учителя татарского языка и литературы районов Республики, учащиеся общеобразовательных школ.
Презентация о жизни и творчестве Г. Тукая, рассказ о его драматичной биографии никого не оставили равнодушным. В исполнении учащихся были показаны инсценировки из произведений поэта.
В ходе мероприятия были награждены победители олимпиады по татарскому языку и литературы. Финалом послужило исполнение гимна татар «Туган тел» Г.Тукая.