Международный день слепых

Традиционно с 1984 года международный день слепых отмечается осенью в один и тот же день -13 ноября. Весь мир знает про этот праздник.
Во многих странах мира в Международный день слепых проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение, и слабовидящим, а также создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.
Наш активный читатель Демушкина Маргарита Павловна приняла участие в Республиканском поэтическом конкурсе «Мы о войне стихами говорим» по произведениям мордовских поэтов -фронтовиков посвященный 75-летию Победы ВОВ. Она прочитала стихотворение Антонова Ивана Захаровича «В бой, орлы!».
Конкурс был организован Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука», ГКУК Республики Мордовия «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых». Ей был вручен Диплом участника.