«Первопечатник Иван Фёдоров»

19 февраля в Александровской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Первопечатник Иван Фёдоров», посвящённый 500-летию со дня рождения «первого мученика русской печати» И.Фёдорова. Учащиеся 6 класса (классный руководитель Ваняшкина Ольга Владимировна) узнали о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе И.Фёдорове, познакомились с православными писателями. Ребята читали стихи, показали сценку о первопечатнике и мальчике Пете. Читали вслух рассказ Б.Ганаго «Прозрение».
К мероприятию была оформлена выставка православных книг и  печатных изданий «Живое слово мудрости духовной». Православные писатели хотят донести до нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг.