Международный день дарения книг

14 февраля – Международный день дарения книг. Это праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.     Книга – это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми, и, конечно же, развивает фантазию.     И не только для детей, но и для взрослых, книга целое сокровище. Не  только в материальном плане, но и в духовном. Поэтому такой праздник. Как День дарения книг не то что нужен, а просто необходим!     МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» уже третий год принимает участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной  к Международному дню дарения книг. Приглашаем и Вас принять участие в акции и подарить книгу библиотеке! Приносите книги, пусть они радуют всех!     Ждем Вас с 10 по 14 февраля по адресу: ул. Ленина, д.1Б. С 9-00 до 18-00.