«Чудесная страна Мурзилия»

В 2019 году у легендарного журнала «Мурзилка» знаменательная дата – ему исполнится 95 лет! Сотни его друзей – и дети, и взрослые – спешат поздравить любимый журнал, ведь на нем выросло не одно поколение детей. Лямбирская центральная детская библиотека также не оставила без внимания эту дату и приняла участие в Республиканском конкурсе «Чудесная страна Мурзилия». Учредителем и организатором конкурса является ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека». Конкурс проходил по трем номинациям: «Проба пера», «Мастерилка», «Презентация» (презентация, посвященная юбилею журнала и его героям). От нас было представлено много работ. 1 место и диплом победителя в номинации «Презентация» заняли учащиеся 2 «б» класса МОУ «Лямбирская СОШ №2» под классным руководством Зининой Н.В.