«Путешествие по сказкам Пушкина»

Ежегодно 6 июня проводится Пушкинский День в России. Александру Сергеевичу Пушкину в 2019 году исполнилось 220 лет. Творчество великого русского поэта сыграло огромную роль в развитии литературного языка. Все его произведения стали известны не только каждому человеку в нашей стране, но и в зарубежных странах. Мы знакомимся с ним ещё в детстве. Слушаем его сказки, стихи. «Жил старик со своей старухой у самого синего моря…». Или: «У лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том…» Пушкин по-прежнему с нами, в душе каждого из нас, и живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость. Такой праздник провели в Атемарской сельской библиотеке, на зелёной полянке «Путешествие по сказкам Пушкина». Совместно с Домом культуры и пришкольным летним лагерем для детей «Улыбка» Атемарской СОШ получился настоящий праздник. Дети участвовали в викторинах по произведениям А.Пушкина. В заключении разыграли сказку-миниатюру, «Сказка о рыбаке и рыбке». Мероприятие прошло познавательно, весело.