«Солдатская доблесть и мужество»

С 20 февраля 2019 года в МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» открылась книжно-иллюстративная выставка «Солдатская доблесть и мужество», посвящённая Дню Защитника Отечества. Воинское дело в России всегда было и остается в великом почете. Звание воина-защитника ценится выше любого другого. Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели. В этот день 23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал нашу землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в рядах вооруженных сил РФ. Сегодня мы отмечаем этот праздник уже не как день рождения Красной Армии, а как день настоящих мужчин. Наших защитников в широком смысле этого слова! Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.