«Любимых детских книг творец»

15 января Александровская сельская библиотека МБУК «ЛЦРБ» совместно с учащимися 5 класса (классный руководитель Куманькина Ирина Павловна) провели литературную композицию «Любимых детских книг творец», посвящённую 115 годовщине со дня рождения русского, советского детского писателя, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия Гайдара, «всадника, скачущего впереди». Прослушав песню «Гайдар шагает впереди», библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, узнали, как начинал он свой творческий путь, создавал свои произведения. Ребята слушали рассказ библиотекаря о тимуровцах, их добрых делах, показывали короткие сценки, читали отрывки из произведений Гайдара: «Тимур и его команда», «Р.В.С.», «Военная тайна». К мероприятию подготовлена выставка «Гайдар — богатырь с душой ребенка». Гайдар учит любить свою страну, людей, ценить дружбу, жить честно, поступать благородно. Слова Гайдара своему читателю «Надо честно жить, много трудиться и беречь свою огромную счастливую страну» актуальны и для сегодняшнего читателя. «Он никогда не будет стар. В глаза читателя с портрета глядит смеющийся Гайдар, в шинель походную одетый».