Выездной Республиканский семинар в МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека»

Сотрудники Пушкинки продолжили работу в рамках проекта «Национальная библиотека – территория профессиональных знаний».

12 февраля второй площадкой для проведения Республиканского выездного семинара «Библиотека и читатель XXI века: итоги 2017 года, планы на перспективу» стала Лямбирская центральная районная библиотека.

В работе семинара приняли участие: зав. отделом управления культуры Администрации Лямбирского муниципального района Ш. А. Курмакаев; директор МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» Р. А. Сюбаева; представители Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РМ – директор А. В. Бакулина, зам. директора по библиотечной и научной работе О. И. Чавкунькина, зав. отделом научно-исследовательской и методической работы Т. А. Куцкая, зав. отделом литературы по искусству А. С. Горохова; библиотекари Лямбирского муниципального района.

С приветственным словом и докладом «Итоги работы МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» выступила Р. А. Сюбаева.

А. В. Бакулина в презентации «Обеспеченность муниципалитетов учреждениями культуры как базовая основа доступности культурных услуг» на примере работы библиотек Лямбирского района рассказала о важности стратегического планирования для эффективного развития библиотечной отрасли муниципалитета.

Нетрадиционным формам массовой работы был посвящен доклад А. С. Гороховой «Креативность в массовой работе библиотеки».

Ш. А. Курмакаев подвел итоги семинара и обозначил задачи МБУК «Лямбирская центральная районная библиотека» на 2018 год.

Затем Ш. А. Курмакаев, сотрудники НБ, директор и методист Лямбирской центральной районной библиотеки с рабочей поездкой посетили Черемишевскую и Большеелховскую сельские библиотеки.